Мою мать уволили с колхоза, теперь не дают работу и лишили всей зарплаты, куда можно обратиться за помощью?
Здравствуйт. В Вашем вопросе слишком мало данных.
1) вашу маму уволили из СХП - бывает. С чем вы не согласны, с незаконным увольнением? Если увольнение считаете незаконным, тогда обращайтесь суд, но смотрите что б не пропустить 1 месяц с момента увольнения.
2) что означает не дают работы? Она устраивается в эту же организацию? Не понятная ситуация, которая никак не связана с увольнением.
3) если не произвели окончательный расчет или не выдали трудовую книжку, тогда в департамент по труду или в суд. Я советую обращаться сразу в суд, для экономии времени и сил.