Влияет ли принадлежность к колхозу на зачет стажа работы?

Вопрос №13787062 из г. Тверь
опубликован 28.01.2018, 15:34
B 1975 году приказом районного управления сельского хозяйства как специалист я был переведён на работу в колхоз. В моей трудовой книжке основанием для приёма на работу в колхоз записан приказ управления. Может ли это служить основанием для отказа в зачёте стажа работы в колхозе в общий стаж работы? Членом колхоза я не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду запись в трудовой книжке в графе "основание", где указан номер приказа по управлению с.х., а не номер решения правления колхоза.

28.01.2018, 16:52

Номера приказа по сельхозуправлению недостаточно, должны быть выходы и основание лицевой счет. Но если Вы работали в колхозе от сельхозуправления механизатором, то этого приказа должно быть достаточно, так как им стаж засчитывался по Постановлению 622.

28.01.2018, 17:11

Добрый день Геннадий, кроме приказа о зачете в колхоз, в трудовой книжке должны быть проставлены дни выхода на работу, даже если Вы не были членом колхоза, но имеются выходы на работу, в стаж должны засчитывать.

28.01.2018, 16:43

Я имел ввиду запись в трудовой книжке в графе "основание", где указан номер приказа по управлению с.х., а не номер решения правления колхоза.

28.01.2018, 16:52

Номера приказа по сельхозуправлению недостаточно, должны быть выходы и основание лицевой счет. Но если Вы работали в колхозе от сельхозуправления механизатором, то этого приказа должно быть достаточно, так как им стаж засчитывался по Постановлению 622.

28.01.2018, 17:11

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034