Почему до сих пор платим налоги за участок, от которого отказались два года назад?

Вопрос №14143545 из г. Казань
опубликован 24.04.2018, 21:01
Отказались от земельного участка, который был выделен на посадку картофеля муниципальными органами. Прошло два года, налоги платим до сих пор. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы понять почему так происходит нужно понимать было ли зарегистрировано прекращение вашего права собственности на землю или нет. Если оно прекращено, то вам нужно обратиться в налоговую и предоставить соответствующие документы о том, что вы не являетесь собственником участка. Бывает, что до налоговой сведения приходят с опозданием. Второй вариант - вы все еще собственник и тогда с этим нужно разбираться.

25.04.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

За какой срок (месяц, год) можно получить документ об официальной регистрации факта отказа гражданина от своих прав на земельный участок, выделенный муниципальным органом?

25.04.2018, 19:16

Вы можете обратиться в Росреестр или любой МФЦ и запросить выписку из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) на ваш участок. В выписке вы увидите являетесь вы ещё собственником или нет. Насколько я помню выписку предоставляют в течение недели. Так же Ее можно заказать в электронном виде через сайт Росреестра.

26.04.2018, 18:16