Неправомерное размежевание участка без согласия владельцев - возможность опротестовать действия соседа
Алексей Михайлович, спасибо. Скажите пожалуйста имел право земельный комитет на подобное размежевание и к тому же без нашего участия. Мы же имеем документ на землю с конкретными границами и правом на собственность.
Добрый вечер! Нет не имел. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.
Вам в таком случае можно подать в суд исковое заявление об оспаривании его границ и межевания и проводить землеустроительную экспертизу, что бы она вам определила как вам надо.