Возможно ли наказание без лишения свободы за повреждение имущества при наличии предыдущих судимостей?
Здравствуйте!
Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ является преступлением средней тяжести, за совершение которого установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Если в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, то у Вас имеется некоторый шанс того, чтобы суд назначил Вам наказание не связанное с реальным лишением свободы. С учетом полного возмещения ущерба и позиции потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания, суд может на законных основаниях назначить Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Добрый день!, Статья 166 ч.1 УК РФ - преступление средней тяжести. Если ранее Вы отбыли наказания за совершение преступлений о которых указали выше (два средней тяжести и одно небольшой) и судимости погашены, то исходя из имеющейся судебной практики назначения наказания получить срок наказания не связанный с лишением свободы возможно.