Как перейти на оплату 1/4 от зарплаты на одного ребенка, если в судебном приказе нет оговорок?
Доброго вам времени суток. Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Для составления Обратитесь к юристу
. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с достижением старшим ребенком совершеннолетия.
В какой суд обращаться, в тот который выносил решение или в суд по месту проживания детей?
Ваш бухгалтер-как видно из поколения недоучек?
Никуда вам не требуется обращаться!
Решение суда о взыскании алиментов до совершеннолетия давно принято и его никто не отменял
В судебном приказе также русским языком написано- ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ и бухгалтер обязан элементарно исполнять требования исполнительного документа - по достижении одним из детей совершеннолетия бухгалтер обязан прекратить взыскание алиментов не этого ребёнка без всяких напоминаний.
Бухгалтеру не надо ничего менять-он обязан элементарно исполнять решение суда и требования исполнительного документа!
Пишите заявление в прокуратуру на недоучку-бухгалтера, копию заявления-вашему судебному приставу, а также копию заявления-руководителю вашей организации
И напомните бухгалтеру, что незаконно взысканные с вас деньги-вы сможете взыскать с него в полном объёме
Но думаю-такому "бухгалтеру" вообще не место в бухгалтерии
Здравствуйте! По иску об уменьшении алиментов обращаются в мировой суд по месту жительства ответчика - бывшей жены (ст.28 ГПК РФ).