Каковы права работодателя на использование муляжа взрывного устройства при премировании сотрудника?

Вопрос №14144637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2018, 08:57
Имеет ли право работодатель, без объявления учений, подбрасывать муляж взрывного устройства. И потом, если муляж не обнаружено, лишать работника премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении сообщения о возможном заложенном взрывном устройстве, обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение необходимо поставить в известность дежурную службу УМВД России по телефонам:

(02); (112); (8812542-02-02). При этом сообщить точный адрес и назвать организацию, где обнаружено устройство, номер телефона.

2. До прибытия сотрудников полиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей но возможности в радиусе 50-100 метров. Сообщить администратору или охране помещения (здания).

3. По прибытии специалистов но обнаружению взрывных устройств действовать в соответствии с их указаниями.

Категорически запрещается:

- самостоятельно предпринимать действия, нарушающие состояние предмета, трогать или перемещать подозрительный предмет, либо другие предметы, находящиеся с ним в контакте;

- пользоваться электро-, радиоаппаратурой, переговорными устройствами или рацией вблизи обнаруженного предмета.

41.mchs.gov.ru

25.04.2018, 10:12

Вы, вопрос читаете? Там нписано, если работодатель сам подкинул, без каких либо уведомлений и учений.

25.04.2018, 10:18

С начало надо зафиксировать факт данных действий Вашего работодателя, записью или свидетельскими показаниями, а потом звонить по вышеуказанным телефонам.

25.04.2018, 10:30