Прописана в неприватизированной квартире без проживания - возможно ли погасить долг и выписаться?
Прописана в квартире, которая не приватизирована. Два года там уже не проживаю. В свое время оплачивала за всех коммунальные платежи. После того как вышла замуж и уехала жить к мужу, то перестала платить. Обращались к юристам и в ЖКХ, там нам сказали, что мы ничего сделать не можем и долг все равно повиснет на том человеке, кто является работающим. Вплоть до того, что арестуют счета. Прописано там 6 человек и никто платить не хочет. А сейчас мне пришло исполнительное производство на определенную сумму. Готова погасить свою сумму и выписаться, но возможно ли такое?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да вы можете в любое время сняться с регистрации, наличие долга этому не препятствует. После выписки у Вас не будет обязанности оплачивать коммунальные платежи, но долг придется оплатить.