Мать хочет приватизировать квартиру на себя. Кому она достанется после смерти собственника? У Мамы 6 детей.
Александр, здравствуйте! Если не будет совершено завещание, то наследоваться квартира будет по закону. Дети , супруг, родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Наряду с наследниками первой очереди могут наследовать и внуки, но только по праву представления (за умершего ранее родителя).
Если на момент открытия наследства у наследодателя все его шесть детей будут живы, а родителей и супруга нет - то квартира будет наследоваться детьми, в равных долях (по 1/6 доли в праве на квартиру каждый).
С уважением,
Харченко О.В.