Норильск, 25.04.2018, 09:58

Имеет ли право Управляющая компания требовать оплату за установку ОДПУ с жильцов с процентами, если оплата производится по частям?

Вопрос №14144906 из г. Красноярск
опубликован 25.04.2018, 09:58
Имеет ли право Управляющая компания требовать оплату за установку ОДПУ с жильцов с процентами, если оплата производится по частям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕт, конечно, их требования незаконны.

Если у ВАс есть документальное подтверждение, что оплата производится частями и никаких процентов там не прописано, то ВЫ смело можете объединяться с другими жильцами и писать жалобу в Жилищную инспекцию.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.04.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Изначально в квитанции сказано, что сумму возможно оплатить частями, но будут начислены проценты.

25.04.2018, 10:55

Уважаемая Людмила Павловна, можете прикрепить фото квитанции?

Важно посмотреть условие, каким образом оно закреплено.

Буду ждать ответа! Всего доброго!

25.04.2018, 11:58