Получение пенсии по потере кормильца для несовершеннолетних детей, разведенных с умершим родителем - процедура и необходимые документы

Мы с мужем разведены, у него была пенсия по инвалидности он платил алементы с этой пенсии. Теперь он скончался. Могут ли несовершенно летние дети получать пенсию по потери кормильца? Какие документы нужны? Нужна копия свед о смерти или оригинал?
Лучший ответ

Здравствуйте Александра!

Несовершеннолетние дети вправе получать пенсию по потери кормильца. Обращайтесь с заявлением в УПФР по месту жительства, предоставляйте свидетельство о смерти.

Ответ не по существу вопроса.