Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии...
Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Евгения, эти две пенсии связаны одним, выплаты производятся из гос.бюджета, поэтому выбирать нужно одну из пенсий (выплат). При снятии группы инвалидности, Вы переведёте ребёнка без проблем, на пенсию по утрате кормильца.
Спасибо огромное за помощь. Удачи в делах ,здоровья!!! Побольше клиентов.