Отмена льгот и неопределённое будущее - что положено детям, взятым из детского дома под опеку?
Добрый день вопрос по отмене льгот для данной категории граждан не рассматривался на сегодняшний день: . Дети, которые имеют внеочередное право поступления в детский сад. Данное право предоставляется следующим лицам:
дети-сироты; дети, оставшиеся без родителей; дети, взятые под опеку или в приемную семью, а также, усыновленные дети. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенку необходимо иметь выписку из решения органа попечительства и опеки.
Если ребенок посещает детский сад, опекуну полагается скидка не менее 50% на оплату детского сада. Некоторые регионы могут увеличивать эту скидку вплоть до 100%. Если будут изворачиваться просите письменный отказ в приеме ребенка в ДОУ. Получив его смело идите в отдел образования и пишите жалобу на директора. Совет ведите себя с ними по жесче не сдавайтесь. Удачи.