Проблема с получением места в детском саду в военном городке - где обратиться и есть ли шанс получить первоочередную льготу?
Обращайтесь с данным вопросом непосредственно в отдел образования вашего города, а если они не помогут, то соответствующие жалобы в прокуратуру в порядке статьи 10 закона о прокуратуре.
Дарья, добрый день!
Отказ в связи с отсутствием мест правомерен. Первоочередным правом обладают не только дети военных, но и дети гражданских, если это например, дети, являющиеся инвалидами 1, 2 и 3-й группы, дети инвалидов 1, 2 и 3-й группы, дети из многодетных семей, усыновленные сироты и тд.
Поэтому Вам нужно обращаться в департамент образования, в прокуратуру с жалобой. Они обязаны провести проверку.
Всего Вам наилучшего!