Мой муж и мои двое совершенолетних сыновей - граждане России с 1994 г. Сыновья учатся в учебных заведениях.
В случае, если Ваш муж является гражданином РФ, в соответствии со ст. 6ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Вы можете получить РВП вне квоты, установленной Правительством РФ (необходимо наличие жилой площади, наличие средств к существованию, отсутствие судимости, отсутствие заболевания, опасных для окружающих, а также соблюдение ряда других условий).
Уважаемая Инна.
Если Ваш муж постоянно проживает в РФ (имеет регистрацию по месту жительства) Вы имеете право
на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, установленной Правительством.
Если же такой регистрации нет - придется получать РВП в пределах квоты, что практически нереально.
Для получения РВП необходимо обратиться в ОВИР по месту предполагаемого проживания.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.