Порядок наследования при отсутствии штампа о разводе и свидетельства о разводе при покупке дома
Брак расторгнут 29.07.1999 г., постановление вступило в силу 9.08.1999 г., куплен дом 17.03.2003. в паспорте штампа не было, и не было получено свидетельство о разводе, муж брал разрешение на покупку дома у нотариуса. Свид-во о разводе выдано 15 марта 2012 г. Как считается наследство?
Лучший ответ
Супруга не является ни сособственником, ни наследником так как приобретено жилье уже после развода, соответственно не является совместно нажитым имуществом и потому бывшая жена не имеет доли в этом доме, а наследницей не является так как не состоит в браке. Наследовать дом могут дети умершего и его родители.
Спасибо, Вы мне очень помогли!