Проблема с получением исполнительного листа по алиментам - как вернуть документ самостоятельно в случае отказа бухгалтерии?
Здравствуйте, организация обязана вернуть лично вам исполнительный лист. В виду неграмотности, бухгалтер ошибочно ссылается на суд и приставы.
Необходимо подготовить мотивированное заявление в компанию с ссылкой на закон. После чего, исполнительный лист вам вернут.
Пожалуйста, на какой закон ссылаться?
ФЗ № 229 Об исполнительном производстве ст 46 исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю, но причины там разные перечислены. В том числе и по вашему заявлению.
Добрый день Татьяна!
ФЗ об исполнительном производстве Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
Всего Вам доброго и удачи.