Проблемы с выплатой алиментов - как вернуть задолженность за 3 месяца и правомерны ли действия бухгалтерии?
Я самостоятельно отнесла исполнительный лист на работу мужа. Дата выдачи исполнительного листа 1 ноября 2018 года. В нем указано исчислять 1/4 часть алиментов начиная с 13 августа 2018 года. В бухгалтерии по месту работу выплатили алименты только с ноября, как я им отнесла исполнительный лист, а за август, сентябрь и октябрь - отказыватются выплачивать задолженность, говорят, что это приставы должны рассчитать. Исполнительный лист на руки не отдают. Как мне вернуть задолженность по алиментам за 3 месяца и насколько правомерны действия бухгалтерии по расчету алиментов?
Лучший ответ
Необходимо обратиться к приставам чтобы они вынесли постановление о задолженности и направили.
Некомпетентный совет , какое постановление пристав может дать ?! Если у него не было открыто исполнительное производство , он даже и принимать без возбуждения производства не обязан , раз исполнительный лист был отнесён сразу на место работы алиментщика. Путаетесь в терминологии сударь