Как защитить имущество при несоблюдении алиментов и задолженностей по кредиту в не зарегистрированном браке?
Мы живем в не зарегистрированном браке, у нас есть совместные дети. Также у гражд супруга есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты 40% от з/ п, текущие и долг. Недавно от приставов я узнала, что у него был до нашего сожительства кредит который он не платил. Дом оформен на меня, т к мои родители дали мне на строительство. Вопрос: могут ли приставы арестовать мое имущество за его кредит или алименты если он не будет платить? И считается ли имущесто совместным если брак не регистрирован?
Лучший ответ
Здравствуйте
Гражданский брак не пораждает совместной собственности. Ваше имущество является вашим, на него не может быть обращено взыскание по долгам вашего сожителя.
Хороший ответ. Спасибо!