Угрозы и недобросовестные действия после отказа от заказа крема через интернет-магазин
Добрый день! Ст. 26.1 закона о защите прав потребителей: При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Рассказы про Суды, отказы по кредитам и выезды за границу - сказки.
Добрый день, Елена! Если указанная Вами сумма 2.400 руб. включает также сумму почтовых расходов, то Вы можете также пригрозить продавцу о подаче искового заявления в суд и напомнить ему Закон о защите прав потребителей, согласно которому Покупатель вправе отказаться в течение 14 дней от покупки Товара, взыскании убытков, штрафа и компенсации морального вреда.
Отказ в выдаче кредитов и запрет на выезд заграницу не входит в компетенцию Продавца.