Выход из сложной ситуации - как доказать невиновность ребенка, обвиненного в краже золотых украшений
Обращались ли с заявлением в полицию? Уголовная ответственность по ст. 158 наступает по достижении 14 лет, в данном случае даже при наличии деяния содержащего признаки преступления, к уголовной ответственности Вашего ребенка никто не привлечет, но поставят на учет в ПДН.
На практике возможны два варианта:
1-й репетитор потеряла дома свои украшения, в таком случае наде ее попросить поискать хорошо.
2-й ваша дочь, на самом деле взяла эти украшения и просто боится Вам об этом рассказать, как правило дети боятся наказания со стороны родителей больше, чем со стороны других лиц. В таком случае нужно доверительно побеседовать с ребенком, либо чтобы кто либо другой, детский психолог к примеру побеседовал с вашим ребенком.