Возможность подачи в суд по угону машины - можно ли не по месту прописки, а в регионе происшествия?
Если дело находится в суде, то решение примет суд, а не руководство страховой. Работа менеджеров и заключается в том, чтобы отговорить Вас от обращения в суд, ведь многие так и не решаются защищать свои права.
Обращайтесь, я помогу Вам составить исковое заявление.
Доброе время суток.
Данный спор должен рассматриваться по месту нахождения ответчика, то есть по юр.адресу страховой компании. Можно привлечь в качестве соответчика второго участника ДТП (если он виновник) и подавать в суд по его месту жительства.
С уважением, Урадовских.
Прошу прощения - у Вас угон, а не ДТП. Это возбуждается уголовное дело по месту совершения преступления, а гражданское дело будет рассматриваться только по месту нахождения страховой.
У меня в производстве имеются подобные дела, когда юр.лица имеют только представительства на территории Спб не зарегистрированные в налоговой. Поэтому и приходится наведываться в суды г. Москвы. Необходимо через сайт налоговой выяснить имеет ли данная компания филиал в Спб, если да, то можно и в Питере.
К сожалению споры со страховой компанией не подпадают под действие закона о защите прав потребителей.
Уважаемая Марина!
Вы не можете подать иск в суд, территориально относящийся к тому месту, где был совершен угон автомобиля.
В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Вам необходимо подать исковое заявление по месту нахождения организации (Вашей страховой компании).