Возможно ли отбирание автомобиля банком при несвоевременной оплате автокредита при наличии инвалидности клиента и других кредитов?
Здравствуйте. Если автомобиль является предметом залога, то банк вправе обратить взыскание на залоговое имущество. Но! Я вам советую внимательно прочитать кредитный договор. Скорее всего кредит был застрахован (жизнь и здоровье) и стойкая утрата трудоспособности вашей Мамы является страховым случаем. Если Страховка предусмотрена, то обращайтесь в страховую компанию. Откажут-идите в суд.
Здравствуйте, полностью согласна с Натальей, еще можно обратиться в банк с заявлением об изменении срока платежа. Но лучше с начала решить вопрос со страховкой.