Как ограничить права бывшего мужа на общение с ребенком в связи с его оскорблениями и насилием в присутствии ребенка?
ЗАПРЕТИТЬ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ.. ВЫ ЕМУ НЕ МОЖЕТЕ согласно Семейного кодекса РФ Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Нужно собрать доказательную базу поведения вашего бывшего супруга и обратиться в суд.
Здравствуйте! Судом определён порядок общения с ребёнком? Для начала следует написать заявление в орган опеки и попечительства, на основании заявления будет проведена беседа.