Что делать, если сожитель перестал платить по автокредиту, продал машину и требуют вернуть деньги или машину

Помогите советом. Взяла автокредит сожителю, перестал платить, суд, потом он продает эту машину на разбор... приехали коллектора требуют машину либо деньги... подала заявление на сожителя. Обещает написать обьяснительную участковому и оплачивать. Коллектора предлагают сделать какой то график на 3 месяцы и сумму уменьшить почти на половину (по суду 270 тыс). незнаю что делать. Сожитель может еще раз кижануть меня. Они грозятся написать иск что продала залог. Что мне делать? Я не против уже сама оплачивать но максимум что я могу это 2000-3000 в месяц. Исполнительный лист они мне не показывали и у приставов его еще нет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если коллекторы приедут ещё раз - вызывайте полицию по телефону 102 и кричите, что приехали грабители. Они Вас нагло запугивают и лгут.

Что касается сожителя - Вы должны подать на него в суд иск о взыскании денег за автомобиль.