Как лучше действовать, если издавая журнал использовался оригинальный торговый знак.
Как лучше действовать, если издавая журнал использовался оригинальный торговый знак. Он не регистрировался. Примерно через год известная фирма украла его и, скорее всего, зарегестрировала его на себя. Сейчас этот знак широко используется в рекламе, а наш журнал терпит убытки из-за их деятельности.
Сейчас хотим зарегестрировать знак на себя и потребовать с фирмы прекращения использования знака и возмещение убытков. На руках имеются оригиналы рисунков (оригинальная калиграфия, сделанная на заказ), из которых собран знак. Как лучше поступить и можно ли не доводить дело до суда?
С уважением,
Светлана.
Если знак уже зарегистрирован, то нужно оспорить и признать недействительной его правовую охрану. Регистрация знака неправомерна, поскольку Ваш знак - это фирменное наименование, появившееся раньше регистрации.