Арест на социальной карте и списание алиментов на штрафы - законность действий и права владельца
На социальную карту наложили арест пристовы. Мне на нее отец ребенка перевел 10000 по договоренности алименты из низ 5000 списали на штрафы. Имеют ли право они списывать любые деньги с социальной карты.
Здравствуйте, в статье 101 Закона РФ Об исполнительном производстве указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, алименты относятся к данной категории. В связи с этим вам необходимо предоставить доказательства того, что арестованные денежные средства относятся к данной категории. Пистав де может наложить арест на дережные средства, находящиеся на социальном счете, если они не относятся к категории доходов, на которые не может быть обрашено взыскание.