Вопрос о добровольности автострахования - Может ли пенсионер отказаться от страхования жизни и требовать только автостраховку?

Мне 66 лет, пенсионер, мне отказывают сделать автостраховку без страхования жизни, а я хочу только автостраховку, имею ли я право требовать автостраховку?

Лучший ответ

Требовать можете, но без нее они не сделают ОСАГО, проще сразу после оформления расторгнуть договор страхования и вернуть деньги.