Получение алиментов при выходе на работу в декретном отпуске - что произойдет после 3-х лет?
Здравствуйте!я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Бывший муж на меня платит алименты, а так же на детей. Вопрос такой. Если я раньше 3 х лет выйду на работу, он перестанет платить алименты на мое содержание или так и будет платить до 3 х лет?Спасибо!
Добрый вечер! Вы имеете право получать алименты и далее до исполнения ребенку 3 лет. В законе нет ограничений при устройстве на работу.
Предыдущий ответ неверный.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Ответ отключен модератором