Оказывает ли работа влияние на выплату алиментов во время декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. По суду бывший муж платит алименты на моё содержание до трех лет ребёнку. Если я выйду на работу раньше, чем ребёнку исполнится 3 года, будет ли бывший муж продолжать выплачивать мне алименты, или исполнительный лист автоматически прекращает своё действие?

Лучший ответ

Согласно ст 90 Семейного кодекса РФ. Вы имеет право на алименты до достижения ребеночком 3 года.

Размер определяется исходя из материального и семейного положения ст. 91СК

Он может обратиться в суд за снижением

Алименты на Ваше содержание от выхода на работу не зависят. Получать будете до 3-хлетнего возраста ребенка

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если бывший муж подаст исковое об отмене алиментов на моё содержание ( когда узнает, что я вышла на работу до 3 лет ребёнку)? Суд удовлетворит его требования?

Согласно ст 90 Семейного кодекса право у вас на алименты до 3х лет ребенку.

Размер исходя из материального и семейного положения назначается .

Он может подать на снижения