Как получить компенсацию за билеты к месту отдыха, если директор и бухгалтерия отказываются оплатить
Купил билеты к месту отдыха (работаю в школе педагогом в Архангельской области). Хотел получить за них компенсацию (раз в два года билеты оплачивают), но директор и бухгалтерия говорят, что денег нет и оплатить не могут. Как мне действовать в этой ситуации?
Работодатель отказывает в оплате проезда к месту отдыха и обратно - подайте иск к школе о взыскании расходов на оплату проезда. Ст.325 ТК РФ.
Сначала подайте заявление в школе, получите отказ или бездействие, затем иск в суд. Срок для обращения в суд - один год со дня когда стало известно о нарушенном праве.
Добрый вечер, Дмитрий.
Вручите работодателю заявление с просьбой компенсировать расходы на проезд и провоз багажа, заявление пишите в 2 х экземплярах:1 вручаете работодателю. 2 й с отметкой о получении остается у вас (естественно, приложенные к заявлению чеки и квитанции вы отмечаете в заявлении). Если вам будет отказано, вы можете обратиться в суд за взысканием компенсации, т.к. в вашей области закон обязывает работодателя 1 раз в 2 года компенсировать расходы на проезд к месту отдыха по территории РФ с багажом.