Как правильно составить заявление о предоставлении данных для начисления налога, если земельный участок не зарегистрирован в кадастровом органе?
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Жанна, в данном случае такое заявление пишется в свободной форме с указанием всех перечисленных Вами фактов.
Налог будет начисляться исходя из тех данных, которые органы местного самоуправления передали или передадут в ФГБУ «ФКП Росреестра» в лице филиала по Челябинский области, а далее ГКН. По уму Ваш участок вообще-то должен стоять на кадастровом учете как ранее учтенный… А что разве нет у Вашего ЗУ кадастрового номера? Касательно второго вопроса: при уточнении границ и площади Вашего ЗУ согласно ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровому инженеру будет легко сверстать межевой план и внести соответствующие сведения в ГКН… И это лучше сделать.
Удачи вам в ваших делах.