Мужа требуют развестись с любовницей - могу ли я остаться с ребенком и подать на алименты?
Здравствуйте. Если Вы не зарегистрированы в квартире, где зарегистрирован ребенок, и не являетесь долевым собственником в ней, при отсутствии согласия собственников и зарегистрированных в ней лиц Вы не имеете права проживать там. Вы можете просить суд взыскать алименты на содержание ребенка, но Вы должны проживать вместе с ребенком отдельно от отца ребенка или хотя бы доказать факт такого проживания.
Добрый вечер.
На алименты вы вправе подать. Если квартира приобретена до брака, то это его собственность.
Но определенные сложности в связи с выпиской могут быть.