Необходимые документы для оформления собственности на квартиру и вопросы роли ЖСК в этом процессе.
Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по региону со следующими документами:-документ об уплате государственной пошлины;-документ, удостоверяющий личность заявителя (как правило паспорт гражданина РФ);-справка жилищно-строительного кооператива (ЖСК) содержащая сведения о размере и дате полной выплаты паевого взноса за квартиру, фамилию, имя, отчество лица, выплатившего паевой взнос, дату его рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, точный адрес объекта недвижимости, общую площадь, этаж, на котором расположена квартира. Справка должна быть заверена подписями председателя и главного бухгалтера и оттиском печати ЖСК. Этот документ представляется в двух подлинных экземплярах;-копия ордера на квартиру ЖСК, заверенная Председателем ЖСК, либо нотариально.
В случае если Росреестр по какой-то причине в регистрации права откажет, то тогда нужно обращаться в суд.