Необходимые документы для регистрации права собственности на квартиру с учетом наличия справки от ЖСК и наследства
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации права собственности на квартиру? Квартира не приватизированная, но имеется справка, выданная правлением ЖСК, о том, что паевой взнос за квартиру внесен полностью, и что квартира на праве частной собственности принадлежит моей бабушке. Бабушка умерла, в квартире прописаны также я и мама. Мама собирается регистрировать собственность, как это делается, подскажите, пожалуйста.
Анна, мама как наследница должна в первую очередь обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, это делается в 6тимесячный срок со дня открытия наследства.