Таксист-брат обменял планшет клиента на оплату поездки и столкнулся с проблемами - что ожидать?
Брат работает таксистом. Взял клиента, которого нужно было отвезти до др.города 70 км. Но денег у клиента с собой не было, он пообещал, что знакомые, отдадут по приезду. Приехав на адрес денег он не нашёл, поехали по другому адресу, по третьему, в итоге денег нет. Он сказал, что забирай тогда планшет. Брат поехал и сдал планшет в ломбард за 3000 р.за ту же сумму, что и накатал клиента. На следующий день клиент привёз 2000 р.и попросил вернуть планшет, а уже поздно, брат дал адрес ломбарда. А тот написал заявление на брата, его уже вызывают на следующей недели к следователю. Чего теперь ожидать?
Состава преступления здесь нет (ст.24 УПК РФ). У следователя дать показания относительно того, что клиент расплатился плашнетом.