Могут дом снести если была перекрыта капитально крыша и может он является аварийным.
Вопрос об аварийности решает специальная комиссия, образованная местной администрацией в соответствии с постановлением Правительства. Что касается крыши, то однозначно ответить трудно. Согласно Градостроительному кодексу без разрешения Вы можете сделать капитальный ремонт, не трогая несущие конструкции. Если Вы так и сделали, и дом надлежащим образом оформлен, то Вам нечего опасаться.
Добрый день. Вы не совсем понятно ставите свой вопрос. Если будет дом признан аварийным, то разумеется, будет дан срок на расселение жильцов, а этот дом снесут.