Кто может обратиться в суд с иском об обязании привести жилое помещение в прежнее состояние.
Данными вопросами должны заниматься органы местного самоуправления, т.к. в их компетенции вопросы перепланировки и переустройства. Необходимо выяснить вопрос выдачи разрешения. В случае если выдавалось - то необходимо проверять соответствие выполненной перепланировки/переустройства проектам. В случае же если не выдавалось разрешение, то действие можно расценить как самовольное.
Если же квартира муниципальная, то в данном случае вопросы перепланировки/переустройства вообще нельзя выполнять без разрешения собственника помещения, т.е. органа местного самоуправления.