Как отменить вступившее в силу мировое соглашение о понуждении к исполнению обязательств и возмещении денежных средств?
Никак уже. Срок для обжалования мирового 15 дней.
Надо изменить способ исполнения решения суда.
ГПК РФ Статья 203
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя
вправе
изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Статья 205. Решение суда о присуждении имущества или его стоимости
При присуждении имущества в натуре суд указывает в решении суда стоимость этого имущества, которая должна быть взыскана с ответчика в случае, если при исполнении решения суда присужденное имущество не окажется в наличии.
Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия
1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.
Доброе утро! Отменить вступившее в силу мировое соглашение, Вы можете обратившись в суд с исковым заявлением о отмене мирового соглашения в связи с неисполнение второй стороной дела обязательств по договору мирового соглашения.
Желаю вам всего доброго.
Ксения, Вам, скорее всего, откажут в его отмене. И срок не восстановят.
Чьи это проблемы, что Вы подписали такое мировое? Только Ваши.
О чем Вам там будто бы говорила судья, Вы сейчас можете всему свету рассказывать, это все слова...
Надо с юристом в суд ходить, не экономить на этом. А то Вам судьи и другая сторона процесса такое наговорят. Какой у судьи интерес? Дело рассмотреть и закрыть... остальное ей не интересно...
Надо смотреть документы, понять суть дела, и определиться, какие есть варианты. Может быть там надо или разъяснять судебный акт, или изменять способ и порядок исполнения, или еще что-то.