Как определить дату рождения ответчика для предоставления судебным приставам и осуществления взыскания по решению суда?
Здравствуйте, Елизавета,
Узнать число, месяц, год рождения должника - ответчика по рассмотренному судом гражданскому делу, в том случае, если он участвовал в судебных заседаниях, Вы можете, ознакомившись с материалами гражданского дела. Суд, устанавливая личность, изучает документы, в том числе паспорта, и отражает в протоколе данные. Более того, суды зачастую делают ксерокопии представленных документов и подшивают их в дело.
Ознакомиться с делом Вы можете, подав заявление в суд, рассматривавший дело. Если укажете в заявлении, что намерены фотографировать материалы дела, то Вам предоставят и эту возможность.
Всего Вам Доброго!