Нужна помощь - Бывший муж не платит алименты, как найти его и сделать его отвественным?
Доброго времени суток.
Вы вправе самостоятельно сообщить судебному приставу-исполнителю все сведения, которые известны вам о должнике.
Все обстоятельства можете изложить в заявлении на имя судебного пристава-исполнителя либо руководителя отдела судебных приставов с требованием о принудительном приводе должника.
Заявление подается в канцелярию отдела в 2 экземплярах. Один экземпляр вы забираете себе с отметкой о принятии у вас заявления.
Напишите судебным приставам-исполнителям заявление о том, когда и где его видели по какому конкретно адресу, номер его машины, опишите все, что вам известно. Отправьте по почте заказным с уведомлением, они будут обязаны отработать входящее заявление. Оставьте у себя 2 экземпляр заявления и извещение с подписью получателя. Далее можете на основании этих документов писать жалобу на судебного пристава-исполнителя о бездействии.