Пристав снял деньги с пенсии за долг по Эл. Энергии вопреки решению суда, что делать?
Обратитесь к приставу с заявлением с просьбой вернуть ошибочно взысканное, приложите копию определение с печатями суда. Если деньги перечислены взыскателю Вправе подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта, который отменен.
Статья 443 гпк. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).