Требование банка о выполнении выплат по долгу до указанной даты - правомерно или нет?
После судебного решения вопрос о выплате задолженности решался через судебного пристава, По обязательству подписанному с судебным приставом я должен ежемесячно выплачивать определенную сумму, конкретная дата не была оговорена - просто в течение месяца. После нескольких выплат из банка начали звонить и требовать, чтобы выплаты производились до даты, указанной ранее в договоре с банком. Правомерны ли их действия? Спасибо.
Здравствуйте.
Конечно нет.
После возбуждения ИП все "договоренности" у вас могут быть только с судебным приставом. Банк, как взыскатель, может только подавать ходатайства, предложения и т п по исполнению производства только приставу. Все общение теперь у вас происходит только через ФССП.