Я купила автомобиль, но когда пришла в ГАИ оформлять на себя, выяснилось что на авто наложен арест.
Я купила автомобиль, но когда пришла в ГАИ оформлять на себя, выяснилось что на авто наложен арест. В ПТС меня вписали, но оформить на себя не могу. Могу ли я на ней ездить пока арест не снят или продать ее?
Лучший ответ
Здравствуйте! если авто находится в аресте, то собственник не имеет право его продать, пока не будет снят арест. Таким образом, данная сделка, заключенная вами ничтожна. Требуйте возвратить Вам деньги. Собственник должен снять арест, а после уже сможет продать свое авто.
Вы можете ее эксплуатировать, но отчуждать ее не имеете права.
Или расторгните договор купли-продажи и возвратите денежные средства или обяжите продавца урегулировать все проблемы с авто.