Спор о наследстве половины квартиры - Как эффективно решить ситуацию с сестрой
Юрий, чтобы Вам что-то советовать, нужно как следует вникнуть в Вашу ситуацию, возможно появится неожданное для Вас решение, а для этого Вам следует обращаться к юристам. Вы заблуждаетесь относительно того, что Ваша сестра не может продать свою долю дороже 1 млн. руб.или подарить. Как раз подарить-то она может не спрашивая никого, и продать дороже тоже, дешевле не может, а дороже - сколько угодно. Пока можете обратиться к ней с иском о взыскании денежных средств за ремонт, пропорционально ее доле в недвижимости, а дальше - нужно все тщательно взвешивать и обдумывать. Удачи!
Здравствуйте, Юрий! По закону Вы не можете не пускать собственника доли в квартиру, Вы можете предложить ей купить у нее долю, но она не обязана соглашаться; по закону она имеет право продать принадлежащую ей долю в квартире, но сначала она обязана предложит ее Вам, подарить долю она может в любое время и Ваше согласие ей не требуется.
С уважением, Марина Сергеевна.