Как правильно переоформить половину квартиры после развода?

Как лучше поступить моей матери, чтобы получить квартиру в собственность полностью?! Половина квартиры принадлежит матери, а вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира эта является их совместно нажитым имуществом.15 лет они в разводе и отец давно там не живет, но его половина в этой квартире, и сейчас он решил свою половину переоформить на бывшую супругу (мою мать)... Вот как лучше это сделать-договором дарения или есть еще какие то варианты?

Лучший ответ

Да, это можно сделать путем составления договора дарения, либо договора купли продажи.