Потеряет ли моя дочь льготы при прописке в радиационной зоне?
Моя дочь была 7 лет прописана в радиационной зоне 17 апреля она выписалась а 24 апреля прописалась снова. Потеряла она льготы или нет.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Сегодня как раз годовщина аварии на ЧАЭС, прошло уже 32 года.
Нет, льготы она не потеряла, не волнуйтесь. Срок 7 лет все равно будет учитываться, на основании закона о чернобыльцах:
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 16.03.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018).
Удачи Вам и здоровья!
Спасибо за объяснение!