Потерянное заказное письмо с важными документами - Как восстановить договор найма жилья и отказную от прав над сыном?
02,09,2011 мне было отправлено заказное письмо с договором найма жилого помещения (оригинал) моего мужа и и отказная от прав над сыном, т.е. моего мужа, что подтвержало то, что он сирота. Письмо не дошло. На почте стоит отметка о его вречении 05,09,2011. При обращении к ним они не нашли письмо, т.к. почтальон его не вручил мне лично, а кинул в почтовый ящик другого дома, чем нарушил порядок вручния заказных писем. Документы в оригинале, востанавливать их надо в др. городе., на что надо не только время, но и деньги. Но мой муж находиться в местах лишения и без него восстановить документы нельзя. Куда мне обратиться? И кто поможет?
Лучший ответ
Если письмо не было ценным с описью вложения. а просто заказное,то почта отвечает по 2 руб 50 копеек за утерянное закааное письмо..Вот так-то
Напишите в Управление почтовой связи области претензию, получите именно такой ответ. после чего имеет право обращаться в суд о возмещении ущерба к Управлению почтовой связи области.
Спасибо! Так и поступим, напишем претензию, а потом в суд.