Повторный исполнительный лист - почему сумма увеличилась вдвое?
Добрый день,
Если из текста исполнительного листа Вам не ясны основания возникновения задолженности (или сумма задолженности по этим основаниям Вами погашена по первому исполнительному листу), Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, по которому было вынесено решение (ч. 1 ст. 35 ГПК РФ) и выдан второй исполнительный лист. Информация о суде, вынесшем решение и номере дела есть в исполнительном листе.
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.