Сыктывкар, 26.04.2018, 11:42

Спор об обременении квартиры в долевой собственности - законность действий судебного пристава

Вопрос №14149370 из г. Сыктывкар
опубликован 26.04.2018, 11:42
У моего отца есть исполнительные производства, Росреестр на основании Постановления судебного пристава наложил обременения на квартиру, которая находится в долевой собственности, но обременение наложено полностью на квартиру, более того обременение наложено спустя год как отец оформил дарственную своей доли моей сестре. Законны ли действия судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, у отца в настоящее время нет долей в праве собственности на эту квартиру? "Оформил дарственную" - переход права собственности регистрировался?

26.04.2018, 11:53

Здравствуйте.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

Конституция РФ Глава 2 Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Нет, Вы Постановление получили?

26.04.2018, 11:56

Да, конечно, дарственная зарегестрирована, у отца доли нет, сделка оспорена не была.

26.04.2018, 11:57

В таком случае вы вправе обжаловать действия пристава. Более точную информацию возможно предоставить только после изучения материалов дела, т.к. пристав запрашивает информацию в регистрирующих органов об имуществе должника, на основании какой информации наложили запрет - необходимо разбираться.

26.04.2018, 12:04